Закрыть
Подпишись на обновления и получи скидку 25% на первый заказ!
Нажимая на кнопку «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных

Мыло душистое или пена пушистая: энзимная пудра — лучшее средство для очищения

Нынешний косметический рынок предлагает огромное количество всевозможных средств для очищения кожи — мыло, гели и пенки, скрабы и кислотные пилинги, мицеллярную воду и гидрофильные масла. Но на их фоне выгодно выделяется энзимная пудра, совмещая высокую эффективность и бережный уход.

Энзимное очищение имитирует естественное отшелушивание кожи. В коже человека есть собственные протеолитические энзимы, расщепляющие соединения между клетками рогового слоя. Натуральные ферменты (энзимы) — это бромелайн из стеблей ананаса, фицин из сока фигового дерева, папаин из папайи (который мы используем в своём средстве). Они состоят из белковых соединений, растворяют загрязнения, себум и прочие частички, закупоривающие поры. А также ускоряют естественный процесс обновления клеток и не нарушают защитный водно-жировой барьер кожи. Однако с возрастом, из-за неправильного питания, частых стрессов и плохих экологических условий выработка и активность собственных энзимов значительно снижается. Таким образом, дополнительное использование энзимов полезно не только для очищения, но и способствует возобновлению естественных процессов регенерации, поддержанию упругости кожи, улучшению её цвета и структуры.

Наша энзимная пудра подходит для ежедневного применения, так как она содержит не слишком большое количество энзимов. Мягкий аминокислотный ПАВ — натрия кокоил глутамат — превосходно и бережно очищает и поддерживает нормальный уровень pH кожи. А большое содержание пребиотиков (к примеру, арабиногалактана) в нашем составе нормализует её микрофлору.

Энзимная пудра VS Мыло, гели и пенки

Чаще всего мыло представляет собой микс водорастворимой натриевой или калиевой соли и жирных кислот — масел. И в результате реакции жирных кислот, щелочи и воды появляется пена. Мыльный раствор отлично очищает кожу, но мы рекомендуем использовать его для тела. Умывание нежной кожи лица неспециализированным средством может привести к нарушению гидролипидного барьера и естественного pH, а также пересушиванию и повреждениям. А очищение энзимной пудрой нормализует водный баланс эпидермиса и смягчает кожу, поддерживает нормальный уровень pH, а благодаря активным компонентам в составе борется с несовершенствами.

Основная функция геля и пенки — очищение лица. Они не пересушивают кожу благодаря мягким ПАВ, а их pH, приближенный к естественному, позволяет добавить в средства уходовые компоненты. Энзимная пудра, в свою очередь, не только бережно очищает кожу и ухаживает за ней, но и отшелушивает, обновляет, выравнивает её тон и рельеф.

Энзимная пудра VS Скрабы, кислотные пилинги

Тем не менее, энзимная пудра обходит и такие отшелушивающие средства, как скрабы и кислотные пилинги. Пудра эксфолиирует лицо более мягко, “растворяя” любые загрязнения и ороговевшие частички, и подходит всем типам кожи, в том числе чувствительной и склонной к воспалениям. Твёрдые абразивные частички (соль, кофе, скорлупа грецкого ореха и т.д.) в составе скраба лучше подходят более плотной коже тела. А в случае кислотного пилинга обновление кожи лица достигается повреждением верхнего слоя кожи и нанесением химического ожога, что не подойдёт обладательницам чувствительной и нежной кожи.

Энзимная пудра VS Мицеллярная вода и гидрофильные масла

Мицеллярная вода и гидрофильное масло — это, главным образом, средства для снятия макияжа. Да, они смывают косметику и некоторые загрязнения, но не справляются с глубоким очищением, и их также необходимо корректно смывать. В данном случае эффективно использовать энзимную пудру: она не только превосходно справляется с очищением от остатков косметики, себума и прочих загрязнений, но ещё и отшелушивает кожу, активно ухаживает за ней и способствует её регенерации.

Очевидно, что энзимная пудра может заменить вам сразу несколько уходовых средств. С ней вы не только получаете чистую, гладкую и бархатную кожу без травм и воспалений. Энзимная пудра способствует увлажнению, нормализации pH кожи, ускоряет регенерацию. К тому же уходовые компоненты в составе пудры решают точечные проблемы: пудра розы и овса в составе энзимной пудры для сухой кожи оказывают смягчающее, тонизирующее и увлажняющее действие, а пудра ним в составе энзимной пудры для жирной кожи обладает антибактериальным, антисептическим, противомикробным и противовоспалительным действием и помогает в борьбе с высыпаниями.


Рекомендуемые товары
13 июня 2023